Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

00:24
Архитекторы проявили, как будут смотреться небоскребы в ближнем будущем (фото)


5 необыкновенных башен грядущего

Полностью может быть, что в дальнейшем население земли переедет в настолько большенные дома, по сопоставлению с которыми Бурдж-Халифа длиной 828 м покажется умеренным коротышкой. Более того, они могут предложить людям нечто большее, чем просто крыша над головой.

Башня Никитина - Тавуша в Токио



Один из первых проектов подобного рода был разработан в СССР еще полста лет вспять, и высота строения достигала 4000 м, другими словами 4 км. Его создателем был инженер Николай Никитин, который в Рф известен сначала благодаря Останкинской телебашне. Еще до окончания строительства про башню узнали жители страны восходящего солнца, которые оказались под впечатлением от полукилометрового строения. Они заказали Никитину дом высотой 4000 м прямо в Токио. Сам Никитин получал образование в 1920-е годы, когда в стране на сто процентов изменялся и переосмысливался подход к архитектуре - по меркам тех лет ее можно было именовать футуристской. Возможно, вот поэтому его завлекла мысль японцев, так как кроме неслыханной высоты здание поражало и предполагаемым количеством жильцов, которое достигало 500 тыщ человек.

Перед Никитиным стоял ряд вопросов: как решить делему водоснабжения, вентиляции и проводки электричества на самые верхние этажи. Но важнейшей задачей было спроектировать башню так, чтоб она была неподвластна ветрам и землетрясениям, которые часто обрушиваются на Японию. Возможно, конкретно по этой причине здание должно было быть выстроено с применением металлической сетчатой оболочки, которую изобрел другой инженер из Рф — Владимир Шухов. Сетчатые башни известны собственной прочностью. Все же составленные планы строения были подготовительными, потому нельзя точно утверждать, что проект был вправду реализуем. Судя по тому, как проходили переговоры Никитина с его заказчиками, подобные сомнения появились и у самих японцев. Поначалу они попросили уменьшить длину небоскреба до 2 км, а потом и совсем урезать до 550 м — чуток выше Останкинской башни. Так как эту высоту Никитин уже брал, энтузиазма к проекту он больше не испытывал.

X-Seed 4000


Куда увлекательнее и безумнее смотрится другой небоскреб, который тоже мог показаться в Токио. Проект был разработан в 1995 году японским бюро Taisei Construction Corporation. Сходу необходимо отметить, что создатели X-Seed 4000 через какое-то время признались: здание было только маркетинговым ходом для раскрутки компании, потому строить его никто не собирался. И на другими словами предпосылки, которые остаются значимыми даже спустя практически четверть века после первого упоминания о небоскребе, если его таким вообщем можно именовать. Как и у башни Никитина — Тавуша, расстояние меж землей и его самой высочайшей точкой составляет 4000 м. Но если у русского проекта эта высота должна была уместиться на основании поперечником 800 метров, то японский дворец, находясь на платформе, обхватывал бы 6 км земли. Из-за таковой огромной и широкой нижней части в нем мог уместиться один миллион человек, которые могли быть распределены по 800 этажам Вам требуется качественная металлопластиковая арматура для ваших бетонных опалубок? В этом случае мы рады дать для вас самую достойную композитная арматура Кривой Рог превосходством коей вы окажетесь весьма довольны а также секономите немалые деньги на доставке.. Чтоб добраться на емком лифте до последнего этажа, пришлось бы издержать прилично времени.

Своим внешним обликом X-Seed 4000 должен горе Фудзияма, но он больше походит на пирамиду из кинофильма “Бегущий по лезвию” либо даже Вавилонскую башню. При этом не только лишь с строительной точки зрения. На теоретическом уровне человек может прожить всю жизнь в X-Seed 4000, никогда не выйдя на улицу, потому что в нем будет вся нужная для этого инфраструктура. Да и это не все: чтоб люди не ощущали себя оторванными от природы (либо хотя бы от обычной городской среды), в X-Seed 4000 употребляется концепция аркологии (архитектура и экология). Снутри небоскреба будут парки, зеленоватые зоны со своим внутренним регулируемым климатом. Если вновь находить аналогии в синематографе, то с этой точки зрения небоскреб уже припоминает огромный галлактический корабль, на котором жили покинувшие Землю люди из мульта “ВАЛЛ-И”. Даже если б вариант с реализацией проекта серьезно рассматривался, он все равно мог остаться на бумаге из-за все тех же рисков землетрясений и цунами, не говоря уже и о стоимости в один триллион и два млрд баксов по сегодняшнему курсу.

Ultima Tower


Вавилонская башня из Токио была не первым современным проектом подобного рода. В 1991 году южноамериканский конструктор китайского происхождения Юджин Тсуи представил на трибунал общественности другой “муравейник” - Ultima Tower. Его внешний облик вправду припоминает место, где живут какие-нибудь насекомые, так как при разработке вида Тсуи вдохновлялся африканскими термитниками. Была ли это драматичность либо создатель, в чьих работах часто бытуют природные мотивы, серьезно посчитал это увлекательной аналогией — непонятно. Сама мысль башни появилась у него во время исследовательских работ залива Сан-Франциско. Тсуи и его команда нашли, что в самом городке существует недостаток парковок. Ко всему иному, они заключили, что город будет разрастаться, тем уничтожая природные округи. Сохранить окружающую среду можно, посчитал Тсуи. Необходимо пожертвовать только 1,83 км природного ландшафта, которые обхватит 500-этажная Ultima Tower, и заселить туда сходу миллион человек, а не строить ради их новые кварталы, которые займут больше места.

Длина башни планировалась гораздо меньше, чем у X-Seed 4000, но все равно это могли быть впечатляющие 3219 м. Тсуи обратился к уже упомянутой аркологии. Его проект подразумевал сложную климатическую систему строения. Оно должно было быть разбито на 120 уровней со своими мини-экосистемами, озерами, реками, буграми и даже небом. Добраться до реального неба, другими словами до верхушки строения, можно было бы за 9 минут и 40 секунд на высокоскоростном лифте, работающем благодаря солнечной энергии. В отличие от японских коллег, Тсуи, вероятнее всего, вправду возлагал надежды на воплощение собственного плана. Но вновь появляется самая основная неувязка - стоимость. По сегодняшнему курсу она приближается к 300 млрд баксов.

Shimizu Mega-City Pyramid


И хотя X-Seed 4000 и Ultima Tower - очень впечатляющие проекты, их внешний облик можно именовать вызывающим отторжение либо даже пугающим. Проект Shimizu Mega-City Pyramid (тоже сделанный специально для Токио) смотрится дружелюбнее. Он не таковой мощный и всепоглощающий. Высота пирамиды кажется более обозримой - 2004 м. Но при всем этом ее функционал повторяет идеи 2-ух прошедших небоскребов: дом для 750 000 обитателей, зеленоватые зоны, рабочие места. В каком-то смысле по собственному строению Shimizu Mega-City Pyramid припоминает матрешку. Если он появится, то конструкция будет состоять из 55 маленьких пирамид, образующих основную. Но на этом жители страны восходящего солнца не останавливаются. Снутри секций они желают возвести небоскребы и высотные дома, которые будут размещаться на всех восьми уровнях пирамиды. На первых уровнях будут жилые помещения, а повыше - кабинеты, торговые и развлекательные центры.

Необходимо отметить, что количество рабочих мест в Shimizu Mega-City Pyramid рассчитано и на обитателей самого Токио. Добираться до пирамиды будет просто — ее планируется строить прямо в токийской бухте Вам нужно надежная металлопластиковая арматура для домашних цементных покрытий? В этом случае мы желаем предоставить вам самую лучшую композитная арматура купить Херсон качеством данной продукции вы окажетесь весьма удовлетворены а также секономите большие деньги на доставке.. Каркасом строения станут впечатляющих размеров трубы, по которым обитатели сумеют передвигаться. Вертикальные оборудованы лифтами и эскалаторами, горизонтальные — беспилотными поездами. Трубы будут соединены круглыми сферами. Они не только лишь скрепляют эту сложную конструкцию, да и делают функцию станций для внутреннего транспорта. Очевидно, сейчас Shimizu Mega-City Pyramid строить никто не собирается, так как современные технологии не достигнули требуемого уровня. Пирамида думала как легкое и воздушное здание. Чтоб в наши деньки возвести такое строение, употребляется металл. Но он не сумеет выдержать вес токийской громады. Жители страны восходящего солнца ложут надежды на углеродные нанотрубки, которые отличаются прочностью и маленьким весом. Но они до сего времени не вошли в обиход строителей. Если же это произойдет, то пирамиду будут строить уже не люди, а боты. По неким прогнозам ее возникновения не стоит ожидать ранее 2100 года.

Желание японцев выстроить снутри Токио целый город разъясняется наибольшей в мире агломерацией, которая составляет порядка 30 миллионов человек. Но навряд ли переселение даже 1-го миллиона в целое строение решит эту делему. Потому как инструмент борьбы с перенаселением все города-дома навряд ли оправдают свои средства и силы, вложенные в их.

Times Squared 3015

Этот небоскреб больше похож на обычные нам строения, чем другие гиганты. Если, естественно, не уделять свое внимание на 1733 м, которые должны быть видны со всего Нью-Йорка и его окрестности. Хотя навряд ли это когда-нибудь случится по двум причинам. Они кроются в заглавии башни. Times Squared значит место, где планируется вести строительство, - конкретно культовый Таймс-сквер, который навряд ли кто серьезно отважится убить. 2-ая причина - число 3015. Потому что проект был представлен в 2015 году, просто додуматься, что 3015 значит год, когда башня появится на Манхэттене, другими словами никогда. Но полностью может быть, что через 1000 лет подобного рода жилище станет естественной вещью, потому в качестве ориентира для будущих архитекторов и инженеров Times Squared 3015 заслуживает внимания. От других городов-домов его отличает относительно маленькое основание, которое не изменяется от земли до верхушки. Вот поэтому вернее будет именовать его вертикальным городом, ежели аркологией, чьими чертами он также обладает.

Небоскреб разбит на несколько блоков. Некие отданы конкретно под природу: в одном вы можете походить по лесу, в другом полазить по буграм и горам, а в 3-ем найти вертикальную ферму - она будет производить кислород для обитателей дома. В других блоках уместятся кабинеты, торговые точки, пляж и даже целый стадион. В каждую секцию можно попасть при помощи “главных лифтов”, которые курсируют меж ячейками. Чтоб добраться до определенного этажа, необходимо будет пересесть на лифт, работающий в границах 1-го блока, либо просто передвигаться по лестницам. Практически во всех частях башни есть квартиры, потому гипотетичным покупателям необходимо будет решить, какой вид по ту сторону окна им по нраву: тихий лес, круглогодичный курорт, шумное подобие реального Таймс-сквер либо же сам New-york Вам требуется качественная композитная арматура для технических цементных направлений? В этом случае мы готовы предоставить для вас самую качественную композитная арматура купить Львов превосходством коей вы останетесь весьма удовлетворены и еще секономите достойные средства на доставке.. Но верхушкой хулиганства создателей проекта стал самый верхний блок, куда они желают перенести небоскребы, стоявшие на месте Times Squared 3015.

Фантазии архитекторов о небоскребах длиной в неколько км не ограничиваются этими пятью гигантами. Есть более адекватные исходя из убеждений реализации проекты. Но так либо по другому, практически все подразумевают создание инфраструктуры, идентичной с городской. Если же такие дома вправду появятся, то перед инвесторами может появиться очередной суровый вопрос: будет ли людям комфортабельно жить в таком “муравейнике”?

Источник: admagazine

Просмотров: 241 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar