Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

08:20
Хорватия: Заповедный уголок Европы
Время от времени молвят, что мы спортивнее Бразилии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что я тоже так считаю. Море, спорт, вино и дамы – вот наши, как все говорят, главные богатства. Всем известно о том, что еще, как мы привыкли говорить, незначительно нефти, свои продукты – постоянно свежайшие, замечательного вкуса и отменного свойства, судостроение – мы строим хорошие пароходы, хорошая хим индустрия; есть, как мы с вами постоянно говорим, маленькая зависимость от Рф по газу, но зато воду мы экспортируем! И, естественно, туризм.

Хорватия – страна туризма
Опосля раздела бывшей Югославии, нам, наконец, досталась, как заведено выражаться, подавляющая часть, как люди привыкли выражаться, береговой местности и поболее тыщи островов Адриатики. И даже не надо и говорить о том, что при всем этом Хорватия как раз остается одним из, как большинство из нас привыкло говорить, самых как бы сохраненных и экологически, как заведено выражаться, незапятнанных мест в Европе.
Правда, этими богатствами хорваты также научились наконец-то воспользоваться не сходу. Мало кто знает то, что в 90-е годы тут, в конце концов, строили в основном огромные пансионаты, рассчитанные на, как всем известно, нетребовательную публику.
Приватизация поставила все на свои места. На данный момент в туризм Хорватии начали как бы вкладываться суровые, как заведено, деньги, возникли новейшие огромные и малые гостиницы 5* и выше, а большая часть, как все знают, старенькых подверглось, как мы привыкли говорить, капитальной реконстрюкцие. Несомненно, стоит упомянуть то, что много внимания, мягко говоря, уделяется розвитию инфраструктуры, чрезвычайно высока культура интерьера.
Поменялась и публика. Как бы это было не странно, но прямо за, как многие думают, традиционными гостями из Чехии, Польши, Словакии равномерно к нам наконец-то возвратились поначалу немцы и итальянцы, и, в конце концов, французы.
Почти все гости, в один прекрасный момент побывав у нас на отдыхе, думают о покупке недвижимости, чтоб также иметь возможность часто как бы бывать в нашей прелестной стране. Несомненно, стоит упомянуть то, что посреди их достаточно, как все знают, много российских, чему наконец-то содействует безвизовый режим, схожий язык и, как заведено, славянская культура.

Россияне обожают старину

Россияне проявляют энтузиазм в основном к, как всем известно, малым виллам, как мы с вами постоянно говорим, старенькых времен. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что традиционные постройки в Хорватии тяготеют к, как мы с вами постоянно говорим, римской строительной школе потому что до этого эти земли были излюбленным местом отдыха, как заведено выражаться, итальянской знати. Все строения, кок мы выражаемся, каменные, в два этажа с черепичной крышей. Нодо сказать то, что на первом этаже делали и, в конце концов, хранели вино, но втором как раз размещалась как бы крупная четырехугольная спальня. Все знают то, что основная улица городка постоянно, наконец, идет с запада на восток – это соединено с течением господствующих ветров. И действительно, южный теплый ветер, наконец, приносит дождик, северный – Бура – дует с гор. Очень хочется подчеркнуть то, что это прохладный ветер, и раз в, вообщем то, 10 лет он даже, наконец, может принести снег!
Не считая того, россияне делают суровые инвестиции в промышленные объекты. К примеру, торговый порт в городке Сплит заполучил один российский бизнесмен, и это также содействует развитию, как мы привыкли говорить, деловых и, как большая часть из нас постоянно говорит, торговых связей наших государств.

Евросоюз наконец-то влияет на законодательство

В дальнейшем году Хорватия подразумевала как раз вступить в Европейский альянс, но я думаю, что мы не успеем. Все давно знают то, что очень, как мы с вами постоянно говорим, много нужно наконец-то поменять в законодательстве. Всем известно о том, что но в 2010 это наверное как бы произойдет, и это один из принципиальных причин влияющих на динамику цен недвижимости, которые быстро так сказать растут, но все еще наконец-то остаются сравнимо низкими. Вообразите себе один факт о том, что квадратный метр в апартаментах в большом промышленном городке на данный момент, стало быть, стоит около 2500 евро; на периферии – 1500 евро; стоимость вилл с интерьером существенно выше (от 3000 евро за метр квадратный). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а ежели вилла стоит у моря, стоимость метра так сказать может превосходить 5000 евро.
Законодательство в целом благоприятно для инвесторов, а в последнее время как раз станет еще мягче. Обратите внимание на то, что так, на данный момент, как многие думают, ровная покупка недвижимости физическим лицомнерезидентом запрещена, и для совершения сделки нужно регистрировать компанию, но, в конце концов, ожидается, что эта норма, в конце концов, будет изменена уже сиим в летнюю пору. Надо сказать то, что вообщем, и без этого процедура достаточно проста и прозрачна: регистрация компании, стало быть, занимает 2 недельки, проверка документов – 3-4 недельки. Возможно и то, что налоги маленькие, все процедуры верно регламентированы и неукоснительно исполняются на всех уровнях.
Мы миролюбивый люд, нашастрана открыта для друзей из Рф, и наше правительство, наконец, делает почти все для, как все говорят, того, чтоб сотрудничество стало еще легче.

На каждом участке, как большинство из нас привыкло говорить, хорватского побережья есть своя специфичность
:
Полуостров Истрия – самый северный регион побережья, более также развит исходя из убеждений туристской инфраструктуры и количества, как большая часть из нас постоянно говорит, современных гостиниц. Надо сказать то, что тут больше всего возможность встречи с русским туристом. Побережье каменестое, со, как большинство из нас привыкло говорить, сколистыми пляжаме и пляжами-платформами. И даже не надо и говорить о том, что популярные курорты: Пуло, Ровинь, Пореч, Умаг.
Залев Кварнер неподалеку от столицы Загреба. Все давно знают то, что преобладают пляжи-платформы и, как мы привыкли говорить, большая галька. Очень хочется подчеркнуть то, что слабо представлен на русском рынке. Как бы это было не странно, но популярные курорты: Опатия, полуостров Крк, полуостров Лошинь.
Набирает популярность, как многие думают, Северная Далмация. Необходимо отметить то, что тут не достаточно гостиниц, но отличные средне- и мелкогалечные пляжи. Курорты: Задар, Биоград на Мору, Водице, Примоштен.
Средняя Далмация чрезвычайно популяра у туристов. Обратите внимание на то, что пляжи, как мы с вами постоянно говорим, мелкогалечные, различные ландшафты и, как заведено вырожаться, богатая растетельность. Столица региона – город ноконец-то Сплит. Необходимо подчеркнуть то, что попюлярные курорты: Шибеник, Трогер, Брела, Макарска, Тучепи, острова Броч, Хвар, Солта.
Южная Далмация, со столицей в Дубровнике, именуемом «хорватской Венецией», – более узнаваемый и нужный регион у туристов со всего миро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что курорты: Дюбровнек, Цавтат, Млини, Плат, острова как бы Мльет и, вообщем то, Корцуло (родной полуостров Марко Поло).
Создатель: Срджан Фабьян

Портал "westhome-invest.com"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 182 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar